Künstler 1. Drittel 20. Jahrhundert
Starcke Häuschen am Grazer Schlossberg, unleserlich signiert, Öl auf Jute, 40 x 30 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, verschmutzt, Rahmen beschädigt SCHNÄPPCHENAUKTION
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.10.2015 - 15:00
EUR 60,-
- Prezzo di partenza:
EUR 30,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Schnäppchenauktion |
Data: | 21.10.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 12.10. - 20.10.2015 |
Scopri i risultati dell'asta
- **/Poststück - Österreich ANK Nr. 1113 Ux (10 S Bautn gelbe Gummierung),
- Yamantaka und Vajraventali,
- Großes Relief mit ornamentiertem Tondo: Darstellung eines Frauenprofils im Stil von Jan Toorop mit getriebenen Metallornamenten in der Art von Jan Eisenlöffel, Niederlande, um 1900
- Leopold Maywalt *
- Maria Theresia (3 Stk. AR)